Брянские страхователи-работодатели начали отчитываться за III квартал

ot4etОтчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев 2013 года началась сегодня, 1 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ОПФР по Брянской области. Она продлится до 15 ноября текущего года.

Прием Расчетов за 3 квартал будет производиться Пенсионным фондом по тем же формам, что и за 2 квартал.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям» и на региональной странице сайта ПФР в разделе «Плательщикам региона». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя бесплатно.

За непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции — взыскание 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ.