Брянским школьникам, студентам и преподавателям вручены традиционные муниципальные стипендии

150 именных муниципальных стипендий вручены брянским школьникам и студентам на торжественной церемонии в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина во вторник, 19 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета. Стипендии в этом году назначались в трех номинациях: «Образование», «Культура» и «Общественные молодёжные объединения». 150 человек, добившиеся заметных успехов в творчестве и учёбе, ежемесячно в течение учебного года будут получать от муниципалитета по 1 тыс. рублей.

Именные стипендии в Брянске назначаются сроком на 1 год и выплачиваются в следующих номинациях:

— «Образование» — 100 стипендиатов;
— «Культура» — 45 стипендиатов;
— «Общественные молодежные объединения» — 5 стипендиатов.

Свидетельства получили лучшие студенты вузов, учащиеся городских лицеев, гимназий и школ, деятели культуры и искусства. Они ежемесячно будут получать одну тысячу рублей в награду за успехи в учебе и творчестве. Родителям одаренных детей были вручены благодарственные письма за достойное воспитание подрастающего поколения.

«Я считаю, что это скромное денежное поощрение будет толчком к дальнейшему саморазвитию и познанию наук. От имени главы города Александра Ковалева и депутатов горсовета поздравляю всех стипендиатов с высоким достижением. Выражаю искренние слова благодарности родителям и педагогам за ваш труд и терпение», — сказал Николай Сарвиро.

Для справки:

Именные муниципальные стипендии вручаются в Брянске с 1997 года, все начиналось с нескольких десятков человек и с сумм в 100-300 рублей. Сейчас в списке — учащиеся учреждений культуры, школьники, студенты вузов и ссузов, а также педагоги дополнительного образования, лидеры и члены молодежных общественных объединений, авторы социально значимых для Брянска проектов и программ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и соревнований.