МЖД обещает запустить утренний экспресс «Брянск-Москва-Брянск»

В расписании может появиться ещё один поезд-экспресс Брянск-Москва в дополнение к запущенному в июне поезду №9/10, заявил вице-президент ОАО «РЖД» — генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов на межведомственном совещании по вопросам оптимизации пограничного и таможенного контроля, которое провёл губернатор Николай Денин 19 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер подчеркнул на совещании, что Брянская область остаётся регионом, где железнодорожники проводят работу по целому ряду направлений: в этом году капитально отремонтировано 65 км путей (на эти цели было израсходовано свыше 15 млрд.рублей), закупается новый подвижной состав, изучается пассажиропоток и пожелания пассажиров.

«Хочу поблагодарить железнодорожников за скоростной поезд, который с недавних пор стал ходить из Брянска в Москву, он в дороге менее пяти часов, а также за активное участие в развитии транспортной инфраструктуры региона и социально-экономической жизни муниципальных образований», – сказал губернатор Николай Денин. А Михаил Акулов не исключил, что появится в расписании и ещё один скоростной поезд из нашего областного центра в столицу. Он будет приходить в Москву в первой половине дня. Экспресс, который был запущен в июне этого года, прибывает на Киевский вокзал около полуночи.