«Мираторг» вакцинировал всё поголовье Абердин-Ангусов от сибирской язвы

Специалисты «Мираторга» вакцинировали свыше 156 тыс. голов крупного рогатого скота, содержащихся на 31 животноводческой ферме в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» создает в регионе производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год с выпуском широкого ассортимента продукции для розничных и корпоративных клиентов.

Система ветеринарного контроля БМК включает более 30 ветеринаров, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует только новейшие технологии и передовые решения. Кампания вакцинации против сибирской язвы началась 17 января. Меньше чем за месяц специалисты «Мираторга» вакцинировали свыше 156 тыс. быков, коров и телят высокопродуктивной мясной породы Абердин-Ангус, содержащихся на 31 животноводческой ферме в Брянской области.

«Здоровье и безопасность Абердин-Ангусов — абсолютный приоритет компании. Мы внедрили самую современную систему ветеринарного контроля и регулярно проводим вакцинацию животных от опасных заболеваний, таких как сибирская язва и бешенство. Профилактика — это наиболее эффективный метод контроля здоровья животных, мы используем лучшие препараты и технологии для эффективного решения этой задачи», — говорит и.о. главного ветеринарного врача ООО «Брянская мясная компания» Эльвира Балезина.