Проект «Бежица-Сити» включён в «протокол Денина-Хинштейна»

Брянский губернатор Николай Денин и руководитель рабочей группы президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Хинштейн подписали 4 марта протокол по реализации дополнительных мер, связанных с решением проблем обманутых граждан-соинвесторов жилья на территории Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

На сегодняшний день в Брянской области проблемными признаны пять объектов — все в Брянске: в своё время замедлилось строительство многоквартирного жилого дома со встроенными общественными помещениями поз.1 по ул. Бежицкой (Бежицкий р-н), многоквартирного жилого дома по улице Литейной, д. 61(Бежицкий р-н), 1-ой очереди жилого дома по 1-му проезду Ст. Димитрова (Советский р-н), 10-ти этажного 2-х секционного 118-квартирного жилого дома, II очередь (Фокинский район), а также реализация проекта застройки квартала по улице III Интернационала в Бежице (многострадальный, реализуемый с 1997 (!) года проект, названный в своё время мэром Иваном Тарусовым «Бежица-Сити», на котором буквально месяц назад возобновились отделочные работы).

В «протоколе Денина-Хинштейна» отражены конкретные указания областным и городским службам, поручения в адрес УМВД России по Брянской области и Прокуратуры Брянской области взять на контроль расследование уголовных дел в отношении руководства фирм, обманувших дольщиков. На Брянское региональное отделении партии «Единая Россия» возложена обязанность установить на придомовой территории каждого из объектов детскую игровую площадку.