МЧС сообщает: из трёх пожаров среды два самостоятельно потушили жильцы

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 5 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

В 01:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании деревянной бани с шиферной кровлей в селе Староселье Унечского района. Пожар был ликвидирован жильцами самостоятельно до приезда пожарных. Огнем повреждены пол и стены бани.

В 07:04 поступило сообщение о загорании в квартире на девятом этаже девятиэтажного жилого дома на ул.Бурова в Бежицком районе. Пожарные подразделения прибыли на место в 07:09. Пожар был ликвидирован жильцами самостоятельно. Огнем поврежден потолок и закопчены стены квартиры. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В 18:51 поступило сообщение о загорании деревянного сарая с шиферной кровлей по ул. Герцена в Жуковке. Первое подразделение прибыло на место вызова в 18:55. В 18:58 пожар был локализован, в 19:02 ликвидирован. Огнем уничтожена кровля. Предварительная причина пожара — неисправность электрической проводки.