Инвестиции Hilton в Брянск составят 650 млн. рублей

Соглашение о выходе на рынок Брянска международного бренда Hilton подписано в Каннах в первый день международной выставки MIPIM — в понедельник, 11 марта. Объем инвестиций в проект составит 650 млн. руб., сообщает корреспондент REGTime.

Конференция «Инвестиционная привлекательность Брянской области» состоялась в первый же день работы международной выставки недвижимости MIPIM 2014 во французских Каннах. Мероприятие, организованное Министерством регионального развития Российской Федерации, вошло в официальную деловую программу российской делегации на объединённом стенде российских регионов. Конференция началась с презентации четырех международных проектов, с помощью которых, как было объявлено, «Брянская область хочет закрепить за собой роль нового центра притяжения в Центральном федеральном округе» — проекта реконструкции международного аэропорта «Брянск», проекта создания производственно-логистического комплекса «Дебрянск» в 10 км от столицы региона, проекта строительства торгово-делового кластера «Аэро Парк Сити» в центре Брянска, а также — в качестве успешно реализованного проекта — «мясного проекта» АПХ «Мираторг», ставшего к настоящему времени крупнейшим мясным производством в Восточной Европе. В обсуждении приняли участие замгубернатора Брянской области Андрей Пономарев, гендиректор Корпорации развития Брянской области Андрей Рославицкий, управляющий директор по недвижимости PricewaterhouseCoopers Хольгер Мюллер, председатель Совета директоров GVA Sawyer Камерон Сойер, президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев, директор по офисной и складской недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов.

Ключевым событием конференции стало подписание соглашения между правительством Брянской области и ГК «Основа-Менеджмент» о выходе на рынок Брянска международного гостиничного бренда Hilton. Объем инвестиций в проект составит 650 млн. руб. По словам подписывавшего соглашение с брянской стороны замгубернатора Андрея Пономарева, стороны рассчитывают, что проект будет реализован в течение трех лет. Александр Калтыков, управляющий партнер ГК «Основа» подчеркнул, что для его компании это не первый опыт: «Компания успешно реализовывает проекты Hilton в различных регионах России».

Hilton Hotels & Resorts — крупная сеть отелей, принадлежащая корпорации Hilton Worldwide. Первый отель, носящий имя Hilton, открылся в 1925 году в Далласе. Открытие отеля Caribe Hilton Hotel в городе Сан-Хуан в Пуэрто-Рико сделало Hilton первой в мире международной сетью отелей. В настоящее время бренд Hilton Hotels & Resorts включает более 540 отелей и курортов в 78 странах мира. В России отели под брендом Hilton действуют или строятся, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, в Казани, Перми, Новосибирске, Ульяновске, Волгограде, Красноярске, Краснодаре, Воронеже, Махачкале и Кирове.