Михаил Заяц не сумел пробиться в финал чемпионата Bellator

Уроженец Карачева, российский боец смешанного стиля Михаил Заяц не сумел выйти в финал чемпионата Bellator в полутяжелой весовой категории, проиграв по очкам американцу Мохаммеду «Кинг Мо» Лавалю.

Бой между Зайцем (22-8) и «Кинг Мо» (12-3) проходил в рамках шоу Bellator 110 в американском городе Анкасвил (штат Коннектикут) 28 февраля (в России уже было утро 1 марта). Бой получился не самым зрелищным, так как Кинг Мо сделал ставку на эффектность в ущерб эффективности. Кроме точных джебов и ударов из клинча Заяц не дал ему ничего сделать, но при этом сам сделал ещё меньше, разве что не дал перевести бой в партер. Все трое судей посчитали, что Лаваль выиграл все три раунда — 30:27, 30:27, 30:27.

В финале турнира американец встретится с бывшим чемпионом по версии UFC соотечественником Куинтоном Джексоном, который победил Кристиана М’Пумбу из Конго нокаутом в 1-м раунде.

«Простите нас за все. Спасибо всем за поддержку! Спасибо всем, кто помог во время подготовки к этому Гран при, ребятам из нашей команды, благодарим всех кто помогал морально, финансово и просто добрым словом, всех, всех кто верил и верит в нас. Бой проиграли, есть что проанализировать и над чем работать. Как сказал Миша, бой проигран, но война за пояс продолжается, значит вернемся еще сильнее и лучше. Впереди бой Александра, ваша поддержка нужна будет как никогда! Благодарим всех!», — написал в соцсетях тренер Михаила Зайца Тарас Кияшко.