Экс-преподаватель новозыбковского филиала БГУ просит статуса беженца в Украине

Бывший преподаватель информационных технологий в новозыбковском филиале БГУ Олег Шро попросил политического убежища в Украине, сообщает ресурс Новозыбков.Su со ссылкой на появившуюся в интернете видеозапись. Такое решение мужчина принял «в связи с последними событиями, связанными с Украиной, и моим несогласием политикой России».

Журналистам Шро также заявил, что его заставили уволиться из учебного заведения из-за конфликта на политической почве. «На меня оказывал давление мой бывший начальник — и.о. директора филиала Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского в городе Новозыбков Виктор Мищенко» — утверждал он.

В вузе о заявлении бывшего преподавателя известно, однако, от комментариев по этому поводу здесь воздерживаются, намекнув лишь, что действия Шро считают глупостью, полагая, что преподаватель просто решил воспользоваться политической ситуацией.

Известно, что в филиале БГУ Олег Шро преподавал информационные технологии. Бывшие студенты рассказывают, что не всегда находили общий язык с преподавателем. Уволился он летом 2013 года, поработав в вузе три года. По некоторым данным, сейчас Шро живёт и работает в Киеве.