Крымские школы намерены налаживать связи с брянскими школами-лидерами

Обсуждение результатов поездки брянских педагогов в Крым в составе делегации Всероссийского педагогического собрания прошло за круглым столом в городском лицее №27 21 марта, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Делегация Всероссийского педагогического собрания посетила Крым с 11 по 15 марта 2014 года. В её составе были два представителя Брянской области — ректор БИПКРО Иван Пихенько и преподаватель одной из школ Унечского района Максим Шатобо. Россияне посетили Симферополь, Керчь, Феодосию, Красноперекопск, Джанкой и другие города. В каждом из них прошли официальные встречи, дискуссии с участием педагогической общественности и представителей местной власти. Делегация побывала в Министерстве образования Крыма и институте повышения квалификации педагогов Республики Крым.

О поездке в Крым председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова рассказала в тот же день губернатору Николаю Денину на рабочей встрече. По её словам, обсуждались вопросы интеграции системы образования Крыма с общероссийской, проблемы внедрения российских федеральных стандартов и сохранения регионального крымского компонента. Учителя республики высказывались за сотрудничество с российскими коллегами, заинтересовались возможностью наладить связи с брянскими школами-лидерами.