Другая Украина: митинг в Херсоне 21 марта против «пророссийского референдума»

Митинг против референдума о присоединении к России прошёл в Херсоне 21 марта, сообщает корреспондент REGTime. И.о. мэра города Владимир Миколаенко сообщил, что инициативная группа депутатов горсовета Херсона вынесла на сессию 21 марта вопрос о проведении референдума о присоединении к России. Миколаенко заверил, что не допустит в Херсоне крымского сценария.

[nggallery id=487]

«Мы собрались на митинг, чтобы не допустить сепаратистских настроений в области», — заявил один из организаторов акции в Херсоне. Митингующие скандируют: «Херсон — это Украина», «Ганьба», «Слава Украине, героям слава» и другие лозунги. Они держат плакаты: «Единая страна», «Херсон — это Украина!», «СТОП — Путин» и флаги Украины.

21 марта в Херсоне обсудили мероприятия по обустройству границы с Крымом. Как сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации, на границе было предложено установить наблюдательные башни и вырыть сплошной ров длиной 20 км. Также было решено обустроить пропускные пункты для обеспечения быстрого прохождения транспорта и людей и оборудовать их специальными участками для автомобилей, чтобы на время их досмотра таможенниками они не задерживали движение другого транспорта.

Фото: Константин Сухенко (Херсон, для ИА «Город_24»)