Брянский студент обстрелял группу школьников за победу в соревнованиях

Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Брянска, который несколько раз выстрелил в группу школьников из пневматического пистолета, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД.

Инцидент произошел вечером возле школы №56 в Советском районе Брянска в среду, 19 марта. В учебном заведении в этот день проходили командные спортивные состязания между старшеклассниками.

Когда спортсмены начали расходиться, недалеко от школы неизвестный молодой человек несколько раз выстрелил в них из пневматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле. О случившемся пострадавшие сообщили в полицию, после чего их доставили в медицинское учреждение. У двоих юношей диагностированы синяки и ссадины, у остальных пули не смогли пробить верхнюю одежду.

Предполагаемый стрелок был задержан в течение часа. Им оказался 18-летний житель Советского района, в прошлом учащийся этой школы (ныне студент 1 курса одного из брянских вузов). Следователям он пояснил, что таким неадекватным образом решил посчитаться с командой-победительницей соревнований.

Теперь в соответствии с российским законодательством хулигану грозит штраф до 500 тыс. рублей или же до 5 лет тюрьмы.