Команда 3-й гимназии победила на городском фестивале КВН

Команда «FOX» гимназии №3 г.Брянска стала победительницей открытого фестиваля школьных команд КВН на Кубок главы Брянской городской администрации. Финал прошёл на сцене ДК БМЗ в минувший четверг, 15 мая. В решающем раунде сошлись клубы весёлых и находчивых гимназий №3 и №7, школ №9 и №18, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

С самого первого конкурса — «Приветствие» — лидерство захватила команда «FOX» гимназии №3. Именно их тонкий, можно сказать, лингвистический юмор, умение чувствовать и играть со словом, помогли ребятам сделать первый шаг к победе.

Помимо непосредственно школьной тематики, команды шутили о кино и спорте, о новых технологиях и природных явлениях, не обошли вниманием и конкурс «Евровидение». К слову, на сцене рождались истинные перлы. Например, все люди учатся на своих ошибках, а кавээнщики на… Гусмане.

Разминка и конкурс капитанов несколько подогрели интригу битвы. И если разминка не всегда может показать команду с лучшей стороны, то конкурс капитанов доказал обратное — ребята могут завести зал не только своими шутками, но и «обменом любезностями» с ведущим. Капитанов горячо поддерживали: громкие речёвки, слова одобрения, дружные аплодисменты и громкий топот — все средства хороши, чтобы поддержать лидера и придать уверенности любимой команде.

[nggallery id=555]

Домашнее задание, которое, по сути, стало музыкальным конкурсом, практически уровняло шансы команд на победу, но вот томительные минуты ожидания решения жюри, и… победа достаётся гимназии №3. Думается, что их миниатюра об универсальной школьной форме не оставила равнодушной ни зрителей в зале, среди которых были исключительно школьники, но и жюри, в числе которых были представители департамента и управления образования.

Главный приз фестиваля — Кубок главы Брянской городской администрации — и плоский телевизор гимназистам вручил первый заместитель градоначальника Николай Лучкин.

Второе место и «умный телевизор» Smart-TV достались команде «Где наши?» школы №18. Оставшиеся две команды — «СССР» и «Гимназия 007» честно и справедливо поделили третье место, а также призы от спонсоров. Приз зрительских симпатий и набор копировальной техники достался учащимся школы №9. Все участники финала были награждены медалями, а также билетами в один из кинотеатров города.