Честный детский сад на Крахмалёва примет первых дошколят в сентябре

Детский сад на 200 мест, возводимый в Советском районе Брянска, будет открыт ко Дню города, 17 сентября, доложили губернатору Николаю Денину, который побывал на стройплощадке в минувшее воскресенье, 11 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Детский сад №123 «Алёнушка» был введён в эксплуатацию в январе 1979 года. В октябре 1999-го в связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта постановлением городской администрации он был закрыт. Тогда здание перешло управлению социальной защиты населения Советского района Брянска.

В октябре 2010 года его передали ООО «Солнышко» на конкурсной основе в аренду под детское дошкольное учреждение. Речь шла об организации частного детского сада. В здании начался капитальный ремонт. Напомним, по состоянию на февраль текущего готовность объекта составляла 70%. Были заменены окна и двери, системы коммуникаций, произведены ремонт кровли и чистовая отделка помещений, частично смонтировано сантехническое оборудование. Начались работы и по благоустройству (построены веранды, частично установлен бордюрный камень).

С нынешним положением дел губернатор ознакомился в минувшее воскресенье. Вместе со своими заместителями, и.о. градоначальника Анатолием Кистенёвым и руководителями профильных ведомств он осмотрел территорию детского сада, поговорил с рабочими. Отмечалось, что предположительная дата сдачи объекта — 17 сентября. Дошкольное учреждение будет частным, сможет принять 150 детей.