В Сельцо торжественно открыт новый детский сад «Ладушки»

В городе Сельцо состоялась торжественное открытие детского сада «Ладушки» на 95 мест, строительство которого велось с октября 2012 года, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. В церемонии приняли участие брянский вице-губернатор Александр Касацкий, наш главный инспектор Леонид Соломатин, руководство города, а также заместитель полпреда президента РФ Андрей Ярин.

Работа на объекте началась в октябре 2012 года. В феврале текущего на стройплощадке побывал Николай Денин. На тот момент здание уже было построено, сделаны внутренние перегородки, установлены окна и двери, смонтированы металлоконструкции наружных эвакуационных выходов, сделаны каркас подвесного потолка, стяжка под полы и внутренние инженерные коммуникации. Активно велись отделочные работы. Тогда же губернатор потребовал — детский сад должен принять первых дошколят уже весной. Указание губернатора выполнили. Уже в марте детский сад заработал (правда, без официального открытия). Торжественную церемонию решили провести позже — детям дали время «освоиться».

И вот красная ленточка наконец-таки перерезана. Это событие решили приурочить к приезду в Брянск заместителя полпреда президента РФ Андрея Ярина.

На открытии отмечалось, что в новом дошкольном учреждении «для всестороннего и гармоничного развития детей созданы все условия». Здесь есть спальные и групповые комнаты, различного рода кабинеты (методический, медицинский, процедурный, логопеда), изолятор, музыкальный и спортивные залы, прачечная и пищеблок. Имеется в садике и компьютерный класс (малыши получат возможность изучать основы компьютерной грамотности в самом раннем возрасте).

[nggallery id=553]

«Моя доченька пошла в этот сад. Я рада, что его построили… Нам до него идти всего 5 минут. В садике всё есть, — говорит Анастасия. — И хорошо, что его построили на сеновале (за линией). Большое спасибо».

В завершение официальной части новому дошкольному учреждению от почётных гостей были вручены подарки. Затем состоялась экскурсия, её провела заведующая Елена Фатеева.

До недавнего времени в самом молодом городе Брянской области (Сельцо стал городом в 1990 году) мест в детских садах не хватало 125 малышам. С открытием нового садика проблема по большей части решен — очередь сократилась на три четверти.