Пьяная ссора в Климово закончилась увечьями и колонией строгого режима

К 4 и 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорены жители Климовского района Дмитрий Пархоменко и Андрей Литвинов, осужденные за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении дела в суде установлено, что 13 апреля прошлого года примерно в час ночи пьяные 21-летний Пархоменко и 20-летний Литвинов вломились в квартиру по улице Микрорайон пгт Климово, где проживала семья Фоменко. Между Фоменко и Пархоменко на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой Пархоменко ударил Фоменко в область лица. От полученного удара Фоменко упал на пол. «Пархоменко и Литвинов нанесли ему несколько ударов руками ногами каждый в область головы, грудной клетки и живота, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Суд признал Пархоменко и Литвинова виновными в в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц) и назначил наказание: Пархоменко 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, ранее судимому Литвинову 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.