Несколько десятков деревьев высажены в Домашово (фотогалерея)

Деревья на территории санатория в Домашово высадили 30 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. В мероприятии приняли участие губернатор Николай Денин, его заместители, вице-губернатор Александр Касацкий и руководители ряда департаментов.

Экологическая акция была организована, в том числе, по инициативе партии «Единая Россия». К посадке присоединился секретарь Брянского регионального отделения Юрий Гапеенко. Поддержали соратников и коллег председатель облдумы Владимир Гайдуков, Михаил Подобедов, глава Брянского района Александр Емельянов.

Как отмечается, VIP-персоны решили провести озеленение в канун майских праздников неслучайно. По мнению специалистов, сейчас самое благоприятное время для посадки деревьев. К тому же на 10 мая (ежегодно — во вторую субботу мая) по всей России запланирован «Всероссийский День посадки леса», организуемый по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах, в городах и посёлках состоятся субботники по посадке деревьев.

[nggallery id=534]