Юбилейный Парад невест на полчаса перекроет главный проспект Брянска

Традиционный парад невест, пятый по счёту, пройдёт в Брянске в преддверии Дня святых Петра и Февронии, 6 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Своё желание участвовать в необычном шествии уже высказали более 300 девушек.

Итак, старт необычному «параду» будет дан в 12.00 на площади Партизан. Затем все невесты, пресса, фотографы и гости пройдут грандиозным шествием до Театральной площади. На дамбе перед ЦУМом будет организован «Забег невест». По окончании забега команды невест представят свои «визитки», здесь же выступят самые яркие творческие коллективы города.

«Основная цель Парада — укрепить и повысить общественную ценность таких понятий как семья, брак, замужество и материнство, освежить желание каждой девушки и женщины быть невестой, женой, матерью, быть красивой и любимой», — говорит идейный вдохновитель и основной организатор проекта Дмитрий Литвинов.

По данным организаторов, своё желание участвовать в Параде уже высказали свыше 300 девушек. Все они буду поделены на тематические группы, такие как «Греческие Богини», «Невесты Jazz», «Звёздные невесты», «Невесты-Француженки», «Коронованные невесты», «Невесты в стиле RnB», «Футбольные фанатки», «Времена года» и многие другие. Для каждой из групп будут подобраны свои фотографы, видеографы и стилисты, которые совместными усилиями проведут фото- и видеосессии в различных местах города, в том числе и местах массового отдыха.

Заявки на участие в Параде принимаются до 1 июля.

Добавим, в связи с проведением «свадебного шествия» 6 июля с 13.00 до 13.30 будет закрыт для движения транспорта участок дороги по проспекту Ленина (от улицы Горького до улицы Красноармейской) и улице Красноармейской (от улицы Урицкого до улицы Пересвета).