Автодорога к брянскому аэропорту капитально отремонтирована «по системе 2D»

Для укладки нового покрытия автодороги, ведущей к брянскому аэропорту, применён асфальтоукладчик с системой нивелирования 2D, доложили губернатору Николаю Денину во время выездного совещания на объекте в прошлый вторник, 10 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Так, оценивать качество капитально отремонтированной автодороги, которая ведёт к Брянскому международному аэропорту, губернатор отправился вместе с руководителями областного управления автодорог и «Брянскавтодора», своим замом Николаем Симоненко и главой администрации Брянского района Александром Емельяновым.

Отмечалось, что подрядная организация для укладки нового покрытия применяла асфальтоукладчик с системой нивелирования 2D, комплекс катков со специальными дисками для обрезки кромок проезжей части, а также щебеночно-мастичную смесь. Это должно значительно увеличить износостойкость и срок службы покрытия. В настоящий момент ведутся работы по укреплению обочин, благоустраиваются территории возле аэровокзала (дорожникам остаётся заменить ограждение, дорожные знаки и нанести разметку).

[nggallery id=576]

«Дорожного фонда когда не было, ежегодно выделяли на строительство дороги и содержание в пределах миллиарда рублей. И вот уже начиная с 2011 года — два с лишним миллиарда, в прошлом году — три, в этом — 3,147 миллиардов. С дорожниками мы договорились брать всё хорошее у наших соседей-белоруссов. И вот дорога от нашего международного аэропорта заслуживает внимания по качеству. Дорожники говорят, что она будет служить дольше, чем мы раньше делали. И оценку дадут водители! Я думаю, когда разметку и обочины сделают, это будет одна из лучших дорог в Брянской области», — заключил Денин.