Брянский следователь пойдёт под суд за попытку изнасилования несовершеннолетней

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя полиции 26-летнего Родиона Булдыгина, который обвиняется в попытке изнасилования 16-летней девушки, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, ночью 9 ноября прошлого года (примерно в 3-4 часа) Булдыгин насильно принуждал к вступлению с ним в половую связь ранее не знакомую 16-летнюю школьницу, которую встретил на остановке общественного транспорта «Полёт» на улице Авиационной. Во дворе расположенного поблизости многоквартирного жилого дома 26-летний мужчина повалил девушку на землю, пытался сорвать с неё одежду и приставил к голове травматический пистолет, угрожая убийством в случае неисполнения его требований.

Тем не менее, потерпевшая смогла оказать активное сопротивление, стала вырываться и громко кричать. На её призывы о помощи откликнулась местная жительница. Из окна своей квартиры женщина потребовала прекратить противоправные действия и пригрозила вызвать полицию. Это испугало Булдыгина и он отпустил девушку.

Об инциденте и приметах своего обидчика несовершеннолетняя сообщила по телефону друзьям, находившимся неподалёку. Они увидели идущего им навстречу Булдыгина и стали убегать, когда тот попытался достать пистолет. В свою очередь молодые люди обратились за помощью к 36-летнему таксисту, который один задержал обвиняемого и передал его сотрудникам полиции.

Так, следователь Булдыгин стал фигурантом уголовного дела по статьям: «Покушение на изнасилование» и «Совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенным с угрозой убийства».

По последней информации, прокурором утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.