Аварийный понедельник: в ДТП под Мглином погиб мужчина

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, понедельник, 18 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП со смертельным исходом произошло на 9 км автодороги «Мглин — д.Харитоновка» в Мглинском районе в 17:50. 31-летний водитель, управляя автомобилем Fiat Doblo, не справился с управлением. Он съехал в левый по ходу движения кювет, после чего врезался в дерево. Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия, его 32-летний пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализирован в местную ЦРБ.

Во втором часу ночи произошла авария (на фото) в Выгоничском районе: на 16 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Трубчевск». В районе села Уручье Выгоничского района 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент по своей полосе двигался внедорожник «УАЗ». Произошло столкновение. В ДТП пострадали шесть человек: оба водителя, три пассажира «Жигулей» (20, 18 и 16-ти лет), а также 63-летняя женщина, находившаяся в салоне второго авто. Все пострадавшие помещены в Выгоничскую районную больницу.

В 02:50 с управлением не справился ещё один водитель: на этот раз в Почепском районе. Известно, что 22-летний молодой человек ехал на автомобиле Ford Focus, ДТП произошло на 76 км автодороги «Брянск-Новозыбков». В автоаварии пострадали три человека (водитель и два пассажира). У первого медики диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа, ушиб головного мозга». Все трое доставлены в Почепскую ЦРБ.