«Формирование муниципального заказа» исключено из брянского правового лексикона

В рамках состоявшегося 19 августа заседания комитета по правовому регулированию депутаты рассмотрели ряд вопросов по внесению изменений в действующие правовые акты. В частности, речь шла о Положении о координационном Совете в области развития малого и среднего предпринимательства, Положениях о районных администрациях и Решении Брянского городского Совета народных депутатов «Об утверждении условий контракта для Главы городской администрации в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения».

В соответствии с федеральными законами от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», от 28.12.2013 №396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» введено новое понятие «осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд» и исключено понятие «формирование и размещение муниципального заказа».

Рассмотрение ряда решений городского Совета на заседании комитета было призвано привести их в соответствие с указанными изменениями действующего законодательства. Решением Малого Совета данные вопросы включены в повестку дня очередного заседания Брянского городского Совета.