В Брянске директор турфирмы обманула клиентов на 650 тыс. рублей и получила 2,5 года условно

Генеральный директор одной из туристических фирм Брянска 24-летняя Елена Карандашова осуждена условно за присвоение нескольких сотен тысяч клиентских денег, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 15 августа.

Следствием и судом установлено, что Карандашова с апреля по ноябрь 2013 года осуществляла услуги по бронированию и предоставлению туров в Испанию, Грецию, Крым, Мексику, Тайланд. Однако в ряде случаев молодая женщина взятые на себя обязательства не выполнила и присвоила переданные клиентами денежные средства. От её действий пострадали 11 местных жителей: им причинен ущерб на общую сумму более 650 тыс. рублей.

Приговором Советского районного суда Карандашова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Ей назначено 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.