Житель Навли попал «под статью» за сексуальное насилие над малолетней падчерицей

Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Навли, который подозревается в преступлении против половой неприкосновенности своей малолетней падчерицы, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 13 августа.

«В один из дней осенью прошлого года мужчина, находясь у себя дома в посёлке Навля, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 10-летней падчерицы», — говорится в информации следственных органов.

Уголовное дело заведено по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Добавим, под действиями сексуального характера применительно к ст.132 УК понимаются разнообразные формы удовлетворения половой страсти между мужчиной и женщиной или между мужчинами, кроме естественного полового акта и мужеложства, некоторые формы имитации полового акта, а также другие действия, затрагивающие половые органы мужчины и женщины или иные части тела и совершаемые с целью удовлетворения сексуальной потребности. Аналогичное «деяние» в отношении ребёнка наказывается лишением свободы от 12 до 20 лет с временным лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.