Депутат Лахова записала заявительницу на приём прямо на встрече с избирателями

Депутат Госдумы Екатерина Лахова предложила прямо на встрече в Жуковке оформить официальное обращение в её приемную, чтобы иметь возможность оказать адресную помощь многодетной матери, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Депутаты Государственной Думы Екатерина Лахова и Александр Богомаз в рамках «предвыборного турне» посещают районные центры Брянской области. Очередной остановкой на их пути была Жуковка.

Екатерина Лахова поучаствовала в работе ежегодной районной августовской конференции педагогических работников, и вручила отраслевые награды, посетила Жуковскую ЦРБ, где выслушала и взяла на личный контроль проблемы медработников.

Вместе с Александром Богомазом она (медик по образованию) посетила ещё одно медучреждение — Жуковский санаторий и медицинский центр в нём.
В новейшем медцентре опытные специалисты занимаются лечением различной степени тяжести сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний и их профилактикой. На встрече с персоналом санатория и медцентра произошёл показательный эпизод. С вопросомк Екатерине Лаховойобратилась мать пятерых детей: увеличится ли прибавка к пенсии, вырастет ли ежемесячное пособие на ребёнка? Председатель Всероссийского общественного движения «Женщины России» отметила, что размер детских пособий устанавливает региональная власть, исходя из бюджетных возможностей. Политика федерального центра направлена на поддержку материнства, и поэтому депутат попросила заявительницу оформить официальное обращение в её приемную, чтобы иметь возможность оказать адресную помощь многодетной матери. Речь также зашла и о решении квартирного вопроса для многих категорий нуждающихся.

«Для нас очень важно, как осуществляется контроль за распределением средств, выделенных области. Мы не допустим, чтобы средства шли не по назначению или, к примеру, строительные работы выполнялись некачественно, как это произошло в Белых Берегах. Новые дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья уже пришли в негодность для проживания», — подчеркнула Екатерина Лахова.