Жителям Фокино «светит» 7 лет колонии за попытку прокатиться на чужом авто

Двое жителей города Фокино в возрасте 19-20 лет задержаны сотрудниками полиции за попытку угона автомобиля, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Подтолкнуло юношей на преступление «желание съездить в соседний посёлок к подругам».

Звонок от жителя города Фокино поступил в дежурную часть полиции ночью 15 сентября. Встревоженный мужчина заявил: только что двое неизвестных пытались угнать его автомобиль.

Угонщики были вычислены и задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались местные жители 19-20 лет. Полицейским они признались, что после совместного распития спиртного решили съездить к подругам в близлежащий посёлок. Своего автомобиля у молодых людей не было, поэтому они были вынуждены его «одолжить». Первый транспорт, на который они обратили внимание, не завёлся. Во время угона второго …появился его хозяин.

Уголовное дело заведено по статье 166 УК РФ (угон). Задержанным грозит до семи лет лишения свободы. «Один из подозреваемых уже отбывал наказание за совершение аналогичное преступление», — добавили в полиции.