В Брянске начали подыскивать главную новогоднюю ёлку

Новый, 2015-й год Брянск вновь будет встречать с «настоящей» главной городской ёлкой вопреки прошлогодним объявлениям городских властей купить искусственную зеленую красавицу, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

С просьбой к жителям с просьбой оказать помощь в выборе главной новогодней елки города Брянска обратилась Советская районная администрация. Праздничное дерево будет установлено в традиционном месте — в центре фонтана в сквере Карла Маркса.

Администрация просит соискателей обратить внимание на ряд требований, предъявляемых к лесной красавице: высота 14–16 метров, равномерно зеленые и ровные ветви (на фото — одна из прежних главных городских ёлок, 2006 года). Со своей стороны руководство района обязуется аккуратно спилить и транспортировать дерево в «круглый» сквер. Предложенные жителями, но не выбранные елки, не останутся без внимания. Их установят в других местах праздничных гуляний или возьмут «на карандаш» для Нового года–2016.

Напомним, в прошлом году главную городскую ёлку установили только со второго раза. Первую, которую выбирали около трёх месяцев, повредили при транспортировке, а её установка в специальный «стакан» была произведена с нарушением вертикали. В связи с этим властями было принято решение — дерево нужно заменить. Новую ёлку привезли из Белых Берегов. По горячим следам всех этих событий, сопровождавшихся ехидными комментариями горожан, власти города пообещали в 2014 году купить искусственную зеленую красавицу.