МЧС сообщает: в четверг в Клетне горел жилой дом и баня, в Клинцах — автомобиль

Четыре техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 9 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет. Очагов лесных пожаров не зафиксировано.

Так, в 12:45 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании деревянного жилого дома и бани на улице Вокзальной в посёлке Клетня. На тушение пожарным потребовался 1 час. Огнём уничтожён дом, пристройка. Баня повреждена по всей площади, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 22:53 на улице Мира в городе Клинцы полыхал автомобиль Mercedes. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-10. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:54. Повреждён моторный отсек, передняя часть и передние двери иномарки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 19:45 стало известно о загорании в квартире многоэтажного дома по улице Рошаля в городе Новозыбкове. К месту происшествия выезжали пожарные расчеты ПЧ-16, однако возгорание было ликвидировано до их прибытия. Огнём повреждена газовая колонка, стиральная машина и стены 3 кв. метров. Причина пожара устанавливается.