МЧС сообщает: на выходных в Брянской области в пожарах погибли трое

21 техногенный пожар зарегистрирован на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 10-12 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 3 человека погибли, ещё один пострадал. Зафиксировано семь очагов лесных пожаров и один торфяной.

Так, 12 октября в 17:02 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома на улице Цветочной в деревне Хмелево Выгоничского района (дом кирпичный, 10х20 м). На тушение пожарным потребовался 1 час 10 минут. В результате пожара сгорела кровля постройки, повреждены стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тот же день на улице Учительской в городе Жуковке горела деревянная баня. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-34. Подразделение прибыло к месту вызова в 22:53. Огнём уничтожена кровля, повреждён второй этаж хозпостройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В половине седьмого вечера 11 октября в Бежицком районе Брянска полыхал жилой дом. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-12 и ПЧ-13 (4 единицы техники и 10 человек личного состава). Строение огнём уничтожено полностью, одного человека не удалось спасти. Причина пожара устанавливается.

10 октября в 21:44 стало известно о загорании надворных построек в деревне Большак Жуковского района. По прибытию пожарные установили: горят два деревянных сарая и баня. В 22:30 пожар локализован, в 22:45 — ликвидирован. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в 22:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Севском районе (на улице Маяковского горел деревянный дом). Пожарные к месту ЧП прибыли уже через 2 минуты после тревожного звонка. К 22:40 пожар был ликвидирован. Поврежден коридор, кровля дома площадью 20 кв. метров. Есть пострадавшие. Причина случившегося устанавливается.