В Брянске арестован мужчина, до смерти забивший мать в квартире на Ульянова

35-летний бежичанин, причинивший смертельные травмы своей матери, заключён под стражу, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Мужчина дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием.

По версии следствия, 18 октября обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в родительской квартире на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. Там он поссорился со своей 55-летней матерью, в результате чего её избил. От травм несовместимых с жизнью потерпевшая скончалась. Впоследствии правоохранители выяснили, что горожанин избил мать не впервые. Так, например, обвиняемый поднимал руку на женщину в первой половине октября — тогда пенсионерке был причинён лёгкий вред здоровью.

Уголовное дело заведено сразу по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) и «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» (ч.1 ст.115 УК РФ). В настоящее время выполняются все обстоятельства случившегося. Мужчина дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием.