За два дня в Бежице снесены две сотни незаконных рекламных конструкций

Более 200 рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых с нарушением законодательства, демонтированы в Бежице по итогам очередных выездных проверок, которые провели сотрудники отдела рекламы Брянской городской администрации совместно с ОГИБДД по городу Брянску, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 28 ноября.

По словам участников рейда, эти конструкции создавали угрозу безопасности дорожного движения — не позволяли должным образом оценивать дорожную ситуацию как водителям, так и пешеходам.

«За два дня рейда на улицах Ульянова, Литейной, 22-го Съезда КПСС, Сахарова, Делегатской, Бежицкой было демонтировано более 200 рекламных конструкций. Штендеры, кронштейны на опорах контактной троллейбусной и электрической сети, конструкции, которые крепились к дорожному ограждению или были прикреплены к элементам дорожной сети призывали воспользоваться различными услугами — от автомоек до фитнес-центров», – рассказывает начальник отдела рекламы горадминистрации Юлия Старовойтова.

Напомним, 16-17 октября аналогичные рейды в Советском и Фокинском районах Брянска. Тогда в числе прочих были снесены щиты и перетяжки на Московском проспекте, Московском переулке, на улицах Калинина, Советская, Фокина и Горького, а также около Октябрьской дамбы. Ещё порядка 70 рекламных конструкций исчезли с ряда улиц Бежицкого и Володарского районов в конце января.