Водителю, убившему пассажира в ДТП на проспекте Московском, дали 3 года 8 месяцев

К 3 годам 8 месяцам колонии-поселения приговорён Фокинским районным судом 24-летний житель Клинцов Никита Солдатов — водитель, по вине которого 15 января погиб его пассажир, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что ночью 15 января Солдатов в нетрезвом состоянии управлял автомобилем «ВАЗ-21011». Двигаясь с превышением скорости по проспекту Московскому в Брянске, он не справился с управлением, наехал на поребрик, после чего столкнулся с другим транспортным средством. В результате ДТП 19-летний пассажир «копейки» от полученных телесных повреждений скончался.

Так, Солдатов признан виновным в совершении преступления по Статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему назначено вышеуказанное наказание. Кроме того, с осуждённого взыскано 400 тыс. рублей в пользу матери погибшего юноши (в качестве компенсации морального вреда). Приговор в законную силу не вступил.