«Форсаж-8» на Московском проспекте: восемь машин ДПС около часа гонялись за неадекватным угонщиком

Полицейская погоня, достойная Голливуда, произошла вечером в воскресенье, 24 мая, в Фокинском районе Брянска. Восемь патрульных машин ДПС около часа гонялись за неадекватным водителем, две машины, предварительно повреждены, сообщает корреспондент REGTime.

«Звездой» брянских соцсетей стал неадекватный угонщик, который вечером в воскресенье, 24 мая, около часа «летал» по Московскому проспекту от преследовавших его гаишников. Его сумели поймать только через 40 минут преследования, когда он сам себя загнал в ловушку, свернув к дому №57 по улице Богдана Хмельницкого.

По официальной информации, водитель серебристой «семёрки» (ВАЗ-2107) привлёк внимание дорожных полицейских, проехав на запрещающий сигнал светофора.

«Нарушитель не отреагировал на требования об остановке и попытался скрыться от сотрудников полиции. Во время преследования патрульным экипажам пришлось действовать максимально аккуратно, чтобы минимизировать возможный ущерб от действий лихача, который допустил ряд серьезных нарушений правил дорожного движения. Через 40 минут после начала преследования экипажам ДПС удалось заблокировать автомобиль нарушителя во дворе жилого дома по улице Богдана Хмельницкого. Как установили сотрудники полиции, за рулем «Жигулей» находился 23-летний житель Советского района Брянска», — сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Пользователи соцсетей добавляют в голливудский сюжет «соли и перца».

vk_tb

Мария Кутукова: «Время к 9 вечера подходило, вдруг сирены. Выглядываю в окно — не, реальная эта погоня. Во дворе мамочки сидели, с детьми гуляли, один пацаненок мелкий на дорогу выбежал, ему давай орать «Уходи быстрее», слава Богу успел. Ну придурок этот в арку не поехал, решил за дом свернуть, тут из-за угла мужик с удочками, с рыбалки шёл, у него у самого дочка 11-12 лет. Мужик посередине дороги стал, прям перед машиной (он человек добрый, но если злится страшно смотреть), Ушлепок по тормозами, гаишники сразу вылетели, окно разбили, давай пинать. Подлетел народ, тоже поучаствовать, ДПС вроде народ отталкивает, а сами добавляют ногами. Минуты три пинали. Мужику этому, что остановил, руку жмут, 40 минут за ним гонялись, он и по встречке и на красный. Подняли когда уже этого, он орет «Я никого не сбил, никого не обидел!» Ему в ответ «ты что, дебил? Дети же кругом!» (Хорошо ещё, после дождя мало было, а так в это время всегда стайки)… Малый этот придурошный обкуренный в никакую, в тапочках из сауны и шарфе каком-то непонятном. Машина с калужскими номерами, угнал по-ходу. Эвакуатор в пол одиннадцатого забрал. У уродца этого друг в этом дворе живёт, потому и знают этого урода, примелькался. То что отпинали, так что ещё с ним делать? А если бы сбил кого-то или врезался?» (орфография соблюдена).

Пользователи сети «ВКонтакте» добавляют, что ареной погони был не только Московский проспект: «За ним от поста ГАИ гнались 4, и потом еще по ходу 4», «На «Гостином доме» на ковше (на Ковшовке — Ред.) за ним одна чуть не перевернулась ДПС а другая могла бы в автобус въехать ходовую походу сломали но это было зрелище».

В погоне на проспекте Московском участвовали 8 экипажей ДПС. Во дворе на Богдана Хмельницкого нарушителя блокировало шесть машин.

brn_bhmeln

Доставленный в отдел полиции Фокинского района молодой человек вел себя неадекватно и, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он категорически отказался.

В отношении задержанного были составлены административные протоколы за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, нарушения правил дорожного движения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусматривающие наложение денежного штрафа и лишение права управления транспортным средством.

Фото: Типичный Брянск