Брянск официально открывает купальный сезон

Купальный сезон официально открывается в Брянской области с понедельника, 1 июня. Всего в регионе подготовлено 36 пляжей — на девять больше, чем в прошлом году, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская область официально открывает купальный сезон. Водолазы проверили дно акватории всех пляжей, очистили от посторонних предметов. Как показала проверка, на данный момент подготовлены подъездные дороги, подсыпаны берега, отремонтировано и покрашено оборудование, установлены информационные стенды с правилами поведения на воде и мерами безопасности.

Всего в регионе подготовлено 36 пляжей — на девять больше, чем в прошлом году. Все пляжи готовы принять отдыхающих, на них дежурят спасатели.

Число официальных мест купания по сравнению с предыдущими годами в областном центре не изменилось — их семь. В Бежице можно будет освежиться на Центральном пляже в районе городской больницы №1 и на пляже озера «Орлик-5». В Володарском районе — на левом берегу Десны у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский», на пляже карьера бывшего завода керамзитогравия и залива у нефтебазы. В Фокинском — на пляже озера Мутное и на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега. Они признаны готовыми и приняты комиссией.

Впервые за десятки постчернобыльских лет оборудован городской пляж в Новозыбкове — на берегу озера Карна в районе главной проходной бывшего Новозыбковского станкостроительного завода. В течение купального сезона дополнительно оборудуют ещё три места отдыха – в Новозыбковском, Карачевском и Мглинском районах.