Брянские загородные детские лагеря приняли первых отдыхающих

Загородные детские оздоровительные лагеря Брянской области приняли первых отдыхающих. Всего нынешним летом для брянских детей будут работать 13 загородных оздоровительных лагерей

, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Загородные детские оздоровительные лагеря приняли первых отдыхающих.
В течение лета в них смогут набраться сил и с пользой провести досуг около 25 000 брянских школьников. 2500 из них станут участниками профильных смен. Все загородные лагеря прошли «госприёмку» и теперь главное для них – оправдать ожидания детей и их родителей.

Накануне врио замгубернатора Татьяна Болховитина доложила на видеоконференции в Минтруде, что в 2015 году на оздоровительную кампанию детей Брянской области предусмотрен 321 млн. рублей. По её словам, для детей будут организованы 5 оздоровительных смен в санаторных здравницах и 3,5 оздоровительных смены в загородных лагерях области.

Всего будут задействованы 519 учреждений: 10 санаторных здравниц, 13 загородных оздоровительных лагерей и 496 лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования.

В рамках сотрудничества с Комитетом Союзного государства в течение года планируется оздоровить 700 детей, во Всероссийских детских центрах 235 детей (в том числе во Всероссийском детском центре «Артек» — 120 человек).