Власти Клинцов хотели выселить на улицу семью с 11-ю детьми

Семью Андрющенко, в которой воспитывается 11 детей, власти Клинцов хотели выселить из дома, в котором та проживала по договору хранения. «Отвоевать» жильё многодетной семье помогли активисты ОНФ, сообщили REGTime в пресс-службе организации 5 июня.

Так, к представителю ОНФ Ольге Степаненко обратилась многодетная мать Елена. Она пояснила, что дом площадью 163 кв. метра, находящийся в аварийном состоянии, их семье передали в декабре 2010 года, В конце же 2014-го городские власти решили их выселить, мотивировав это тем, что истёк договор хранения.

«Фронтовики» подняли данную проблему на одном из своих заседаний. Они же направили запросы в администрацию города Клинцы, и в течение двух месяцев вопрос о передаче дома в собственность семье Андрющенко решился положительно. Сейчас Елена Андрющенко собирает документы на заключение договора социального найма и последующего оформления дома в собственность.

«Приятно, что мы смогли помочь этим людям с жильём, ведь большая и дружная семья — это залог сильной страны», — подчеркнула г-жа Ольга Степаненко.