В Брянске суда ждёт мужчина, который убил сожительницу и выкинул тело в подъезд

Передано в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Брянска Андрея Долбикова, обвиняемого в совершении целого ряда преступлений, в том числе убийстве сожительницы и высказанной угрозе убить собственную мать, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 17 июня.

По версии следствия, 24 января Долбиков в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире на улице Докучаева (Брянск, Советский р-н). Там он поссорился с 27-летней сожительницей, на которую затем набросился с кулаками. Итог — более 40 ударов руками и ногами по различным частям тела и несовместимая с жизнью черепно-мозговая травма. Тело потерпевшей мужчина бросил на лестничной площадке в подъезде.

Также выяснилось, что в декабре 2014-го Долбиков похитил инструменты и одежду из дачного домика общей стоимостью более 22 тыс. рублей, а из кармана одежды своего спящего гостя — сотовый телефон стоимостью 1,9 тыс. рублей. Кроме того, в октябре обвиняемый угрожал убийством своей пожилой матери, направив в её сторону нож.

Так, Долбикову вменяется совершение преступлений предусмотренных статьями: «Убийство», «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, повлекшая причинением значительного ущерба», «Кража, совершённая из одежды, находившейся при потерпевшем», «Угроза убийством». Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд. «Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение преступлений против личности и собственности, и освободился из мест лишения свободы лишь летом прошлого года», — добавляет ведомство.