В Бежице маршрутка спровоцировала жуткое ДТП, пострадали пассажиры (ВИДЕО)

Страшное ДТП с участием маршрутки, в котором пострадали пассажиры микроавтобуса, произошло около 13.00 5 июля на перекрёстке около ТРЦ «БУМ-Сити» в Бежицком районе Брянска, сообщает корреспондент REGTime.

ДТП с участием маршрутного такси маршрута №42 произошло в середине выходного дня на перекрестке улиц III Интернационала и XXII съезда КПСС. Согласно сухому сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области, «в 13.15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием маршрутного такси и автомобиля БМВ… В результате ДТП есть пострадавшие».

Согласно описаниям очевидцев, которые появились в соцсетях и подтверждаются записями с видеорегистраторов, выложенных в те же соцсети, автомобиль BMW X3 ехал на зелёный свет, а маршрутка проскочила на красный. От удара маршрутное такси перевернулось на бок, упав на ехавший Lexus. О количестве пострадавших и тяжести травм оперативные службы пока не сообщают. Известно лишь, что для ликвидации ДТП привлечено 15 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники.

Слово очевидцам: «Водитель (девушка) БМВ Х3 выехала на перекресток на зеленый сигнал светофора, причем не сразу, а спустя 1-2 секунды после того, как он загорелся. Водитель маршрутки очевидно решил проскочить перекресток уже на красный… В салоне БМВ ехала девушка с мужем и пятимесячным ребенком. К счастью, никто не пострадал. Большое чудо, что удар пришелся не в водительскую или пассажирскую дверь, а в переднюю часть БМВ.
!!!! То, что далее происходило с маршруткой, это реально страшно….!!! Не могу представить, что было в салоне этого микроавтобуса с пассажирами… Микроавтобус в итоге развернуло на 180 градусов и он лег на крышу Лексуса
» (пользователь ВКонтакте Евгений Хохлов).

Видео аварии: