На подготовку региона к отопительному сезону будет потрачено 1,64 млрд. рублей

Готовность ЖКХ Брянской области к новому отопительному сезону на 1 июля составила 50%, а полностью всё будет готово к 1 октября. На это правительство области планирует выделить 1,64 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Совещание по подготовке предприятий ЖКХ к отопительному сезону российский вице-премьер Дмитрий Козак проводил 22 июля в режиме видеоконференции, а потому о состоянии брянской сферы ЖКХ докладывал лично врио губернатора Александр Богомаз.

Согласно докладу главы региона, в Брянской области к сезону необходимо подготовить почти 20 млн. кв. метров жилищного фонда, более тысячи котельных и 49 тепловых пунктов. На подготовку правительство области планирует направить 1 639 млн. рублей. Деньги планируется потратить на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов, на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов и на приобретение топлива.

Готовность газового хозяйства области, согласно г-ну Богомазу, по состоянию на 1 июля составляет 50%. Полностью завершить подготовительные работы планируется до 1 октября 2015 года.

Между предприятиями, организациями электросетевого комплекса региона заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации возможных аварийных и иных нештатных ситуаций. Также имеются соглашения о взаимодействии с субъектами электроэнергетики Республики Беларусь, подрядными организациями, органами МЧС России, органами местного самоуправления.