«Мусорное» благоустройство в Брянске стартовало с улицы Дуки

Контейнерные площадки сначала Советского района, а затем и всего города, должны быть приведены к единому внешнему виду. Соответствующее указание дал глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов на планёрке в понедельник, 3 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Первой переоснащена площадка по улице Дуки, 47.

Так, как доложил градоначальнику глава Советской райадминистрации Алексей Колесников, работа по благоустройству контейнерных площадок на подшефных ему территориях уже начата (уточним, в Советском районе таковых площадок 155). Вывозом мусора здесьзанимаются сразу несколько компаний-операторов: ООО «Эко-Сервис», ООО «Спецавтопредприятие», ООО «Брянскспецавто», ИП Ктиторов А.В, МБУ «Дорожное управление Советского района города Брянска» и ООО «Сервис плюс».

Инициатива же приведения всех площадок к единому виду принадлежит ООО «Сервис плюс». Это предприятие за счёт собственных средств уже полностью переоснастило контейнерную площадку по улице Дуки, 47. Теперь она представляет собой павильон, под крышей которого размещаются шесть мусорных баков. Высота бортов достаточная для свободного выброса мусора и препятствует его разбрасыванию собаками и порывами ветра. Павильон оснащён распашными воротами и пандусом, по которому будет выкатываться мусорный бак к мусоровозу.

По итогам обсуждения вопроса Вячеслав Тулупов подчеркнул, что все контейнерные площадки областного центра должны соответствовать такому стандарту чистоты. Для реализации проекта прорабатываются варианты развития государственно-частного партнёрства. Также глава призвал «усилить контроль за своевременным вывозом мусора, заключением соответствующих договоров».