В Брянске проходит субботник с привлечением 7 тыс. человек и 90 машин

Порядка 7 тыс. человек и свыше 90 единиц техники вышли на субботник, проходящий в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры и приуроченной к 1030-летию Брянска, в субботу, 22 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Как и предполагалось, в большой уборке задействованы сотрудники городской и районных администраций, работники муниципальных предприятий, сотрудники организаций и учреждений, учебные и образовательные учреждения, коммунальные и дорожные службы. Они помогают коммунальным службам в ликвидации несанкционированных свалок, благоустройстве мест воинской славы и лесопарковых зон, покраске фасадов зданий, ремонте лавочек, заборов, бордюрных ограждений и других объектов коммунальной инфраструктуры.

В рамках субботника запланирована также уборка пляжа на озере Мутное, территории у Фасонолитейной, липовой аллеи по улице Брянского Фронта, территории старого аэропорта.

Подчёркивается, что для уборки мусора подготовлено все необходимое — мусорные мешки, в достаточном количестве грабли и мётлы. Вывоз отходов осуществляется при помощи коммунальной техники (в течение всего субботника, а также после его окончания).

Добавим, ещё один субботник проведут в Брянске 5 сентября (также в рамках подготовки к юбилею областного центра).