В Брянске спасена кошка, просидевшая на дереве пять суток (ФОТО)

Кошка, забравшаяся на высокое дерево в Советском районе Брянска и просидевшая там пять суток, спасена. Изголодавшееся животное с дерева сняли МЧСовцы при помощи автовышки, сообщает корреспондент REGTime.

Так, кошка сидела на высокой липе возле дома по улице 108а по улице Фокина. По словам местных жителей, туда она забралась около пяти дней назад. Самостоятельные попытки снять в дерева «представителя семейства кошачих» результатов не дали — тот находился слишком высоко (примерно, на высоте 4 этажа), снизу его практически не было видно.

Региональное ГУ МЧС подключилось к спасению кошки утром 13 августа — после звонка сотрудников расположенного неподалёку шиномонтажа. К месту ЧП те первоначально приехали на «ГАЗели», затем — со спецтехникой (с автовышкой).

К слову, в конце июля в Брянске был спасён ещё один кот, которого неизвестные бросили на необитаемом островке реки. Животное не могло самостоятельно перебраться на противоположный берег, при виде людей жалобно стонало и пыталось подойти к воде. Хвостатого «робинзона» от неминуемой гибели спас молодой человек по имени Максим, который оперативно организовал снаряжение и переправил бедолагу на берег.

kisa_aaa_1max kisa_aaa_2max kisa_aaa_3max kisa_aaa_4max

фото: «БрянскToday»