Андрей Чибис назвал дома-заменители в Белых Берегах «достойными»

Замминистра строительства Андрей Чибис назвал в своём твиттере «достойными» дома, построенные в Белых Берегах взамен тех, которые в октябре прошлого года он вместе с врио губернатора Александром Богомазом постановил снести, сообщает корреспондент REGTime.

Заместитель министра строительства и ЖКХ главный жилищный инспектор России Андрей Чибис вместе с врио губернатора Александром Богомазом проинспектировал ход строительства на улице 2-й Брянской в Белых Берегах «домов-заменителей» для жильцов «скандальных домов» на улицах Куйбышева и Горького в тех же Белых Берегах. В середине октября прошлого года гг.Чибис и Богомаз объявили, что восемь из десяти домов, построенных фирмой «ЕвроОтделка» для переселенцев из ветхих бараков и переделанных ещё семью брянскими строительными компаниями, будут снесены, как аварийные. Теперь г-н Чибис приехал инспектировать стройплощадку в Белых Берегах в третий раз за последний год — но теперь уже новую.

«Брянск. Белые Берега. Построены достойные дома взамен новых аварийных. Жители довольны», — записал Андрей Чибис в своём твиттере. Он также попросил у жильцов прощения за те неудобства, что они «испытали по вине нескольких негодяев».

«Мы должны выполнить обязательства перед семьями, попавшими в трудную ситуацию при переселении в жилые дома, которые позже были признаны аварийными. Мы эту задачу выполним, безусловно: к 1 сентября 113 семей будут переселены. Уже сегодня каждая из них знает свою конкретную квартиру. Все сети подведены к объекту, остаётся самое малое — закончить отделочные работы. В ближайшее время микрорайон оживёт, в этом нет никаких сомнений», — сказал по итогам инспекции г-на Чибиса глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов (Белые Берега административно относятся к Брянску). Он также отметил, что в шаговой доступности здесь будут аптека и продуктовый магазин, во дворе — оборудована детская площадка.