Подземные переходы не понравились впервые увидевшему их брянскому градоначальнику

Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов остался недоволен осмотром обоих подземных пешеходных переходов, которые он лично посетил, видимо, впервые за долгие годы. Градоначальника возмутил их «неприглядный вид», сообщает корреспондент REGTime.

Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, очевидно, впервые за долгие годы посетил оба подземных перехода областного центра. Эти сооружения находят на улице Красноармейской — один в районе автовокзала, второй — около сквера «Комсомольский». Визит градоначальника под землю состоялся благодаря жалобе жителя Ивана Егельского, который обратил его внимание на недоступность таких переходов для маломобильных групп — в частности, по установленным там пандусам невозможно съехать инвалиду-колясочнику или маме с ребёнком в коляске.

Вместе со свитой — заместителями, представителями Советской районной администрации, комитета по ЖКХ, дорожного управления — градоначальник осмотрел, прежде всего, пандусы (сам спуститься на коляске он не рискнул). В переходе у автовокзала установлены металлические конструкции, угол наклона которых превышает нормативы как минимум в два раза. Кроме того, с внутренней стороны не установлены перила, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В переходе на перекрестке с проспектом Станке Димитрова пандус наклонен не столь круто, однако и здесь не хватает поручней. Вячеслав Тулупов поручил срочно – до конца недели – разработать проектные предложения по реконструкции пандусов.

Помимо того, возмутил главу администрации и общий неприглядный вид подземных переходов.

Переход в районе «Полтинника» поручено внести в план работ на 2016 год (к слову, он был отремонтирован в 2008 году). Переход же в районе автовокзала капитально ремонтировался в 2009-м: Вячеслав Тулупов обязал привести его санитарное состояние в порядок в ближайшее время.