МЧС сообщает: в среду на родине Александра Богомаза горела солома

Семь техногенных пожаров и три очага природного пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, среду, 12 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, о загорании соломы на открытой территории в село Меленск Стародубского района (родном нашему врио губернатора — Ред.) оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 21:57. К месту вызова выезжали пожарные расчеты ПЧ-44, лесопожарная служба Ильбово в составе 2 АЦ и 3 человек личного состава. В 22:20 пожар удалось локализовать, в 22:50 — ликвидировать. В результате пожара сгорело сено, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один «нестандартный» пожар (т.е. горел не сарай, не баня) произошёл на улице Некрасова в Жуковке — там вечером полыхал автомобиль Volkswagen Passat. Первое пожарное подразделение прибыло к месту ЧП в 21:17, на борьбу с огнём потребовалось менее 5 минут. В результате пожара поврежден моторный отсек. Обошлось без жертв. Причина случившегося уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (в лесном массиве, расположенном вблизи посёлка Летошники Рогнединского района, залегала авиабомба весом 25 кг); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Зарегистрировано одно происшествие на водных объектах.