В Клинцах полицейский погиб, защищая женщину от её внука

31-летний участковый уполномоченный полиции Андрей Колбаско погиб, исполняя свой служебный долг вечером в пятницу, 28 августа. Его убил 20-летний житель Клинцов, после чего взял табельный пистолет убитого и застрелился, сообщает корреспондент REGTime.

Вечером 28 августа в дежурную часть клинцовского отдела полиции поступил звонок от 74-летней жительницы города Клинцы, сообщившей, что её избивает 20-летний внук. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции Андрей Колбаско (на фото).

Полицейская пресс-службе описывает ситуацию так: когда потерпевшая открыла дверь участковому, ее внук «начал проявлять агрессию». Полицейский оттолкнул женщину и принял удар на себя. Молодой человек нанес участковому ножевые ранения, от которых сотрудник скончался на месте. После этого убийца покончил с собой.

Региональное СУ СК более лаконично: «неожиданно молодой человек напал и на полицейского, причинив ему не совместимые с жизнью колото-резаные ранения, после чего покончил с собой».

30 августа появились подробности: по некоторым данным, молодой человек выстрелил в полицейского из арбалета. Стрела попала в шею участковому, причинив ему смертельное ранение. После этого нанёс ему удары ножом в грудь и шею.

Агентство «Интерфакс» уточняет, что мужчина взял табельный пистолет убитого участкового и застрелился. Ранее подозеваемый в преступлении к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учете в ОВД не состоял.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Лейтенанту полиции Андрею Колбаско был 31 год. В полиции он прослужил 10 лет. Андрея его коллеги запомнили как хорошего и отзывчивого человека, преданного своему делу. У него остались жена и двое детей.

Руководство областного УМВД и коллеги по службе выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего полицейского.

Редакция REGTime присоединяется к соболезнованиям.

Фото: ВКонтакте