25-летие Сельцо отметили конкурсом огородников и концертом в стиле «folk» (ФОТО)

Праздничные мероприятия, посвящённые 25-летнему юбилею города Сельцо, прошли в минувшую субботу, 8 августа, сообщает корреспондент REGTime. Наибольший интерес горожан вызвали показательные выступления спортсменов, концерт фольклорных коллективов, а также конкурс среди огородников и дачников.

Так, почётными гостями праздника стали врио губернатора Александр Богомаз, его заместители Александр Коробко и Сергей Сергеев, депутат Госдумы РФ Виктор Малашенко и депутаты Брянской облдумы.

Обращаясь к жителям города Сельцо, глава региона отметил, что последние 25 лет для него были с одной стороны непростыми, но с другой — знаменательными. Именно в эти годы в городе возникло несколько предприятий, которые сегодня известны не только в регионе, но и за его пределами. Среди них — «Мясокомбинат «Тамошь», ЗАО «ЛКМ — Камбий», Группа компаний «Минеральные воды». Именно благодаря развитию этих предприятий, жители города обеспечены рабочими местами, развивается инфраструктура. Подчёркивалось также, что правительство области «последовательно работает по включению сельцовских предприятий в областные программы поддержки промышленного производства».

«Юбилей Сельцо совпал с самым главным праздником страны — юбилеем Великой Победы. Огромное спасибо ветеранам войны — нашим отцам, дедам и прадедам, которые своими подвигами подарили нам величие и независимость страны. Также хочу высказать слова благодарности ветеранам труда, которые своим трудом вносили и вносят достойный вклад в развитие города, области и всей страны», — добавил руководитель области.

В завершение официальной части праздника ряду были вручены Почетные грамоты, а также состоялся молодёжный парад. Неофициальную же продолжили показательные выступления спортсменов, концерт фольклорных коллективов, конкурс среди огородников и дачников «Золотая сотка», а также конкурс на лучший двор города.

selco_1 selco_2 selco_3 selco_4