Всероссийский день чтения Брянск отметит акцией «Книга в каждый дом!»

Акцию «Книга в каждый дом!» проведут все детские библиотеки областного центра в пятницу, 9 октября — в рамках празднования Всероссийского дня чтения, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Лучшие книжные выставки и книги, которые можно взять в подарок, будут представлены возле детских библиотек города с 12:00 до 14:00. Каждая книга будет снабжена стикером: «Книга в дорогу», «Книга ребёнку», «Книга на здоровье», «Книга для души», «Книга подскажет», «Книга для хорошего настроения», «Книга для уютного чтения», «Книга-шпаргалка».

В праздничный день жители Брянска также смогут посетить лучшие книжные выставки, просмотреть великолепные журналы, красочные и познавательные презентации о лучших книгах года и книгах-юбилярах. Кроме того, работники библиотек познакомят гостей с любимыми книгами зарубежных и отечественных звёзд и проведут весёлые литературные конкурсы.

Так, на праздник книги и чтения «Люблю книжки я читать» жителей и гостей Брянска приглашает Центральная детская библиотека имени Максима Горького. Начало в 11:00.

Детская библиотека №1 готовит литературное приключение «Школа волшебства» (по произведениям Джоан Роулинг), детская библиотека №2 — литературный калейдоскоп «Вас ждут приключения на острове чтения», детская библиотека №10 — литературно-игровую программу «По книжным лабиринтам». Начнутся мероприятия в 11:20, 12:00 и 14:00 соответственно.