ЕДДС города Брянска — третья в ЦФО и лучшая в регионе

Единая дежурно-диспетчерская служба города Брянска заняла третье место в Центральном федеральном округе по результатам смотра-конкурса ЕДДС и признана лучшей в регионе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 6 октября.

Так, конкурсная комиссия оценивала службы по нескольким десяткам критериев. Среди них не только результаты работы, но и техническое оснащение, укомплектованность штата, подготовленность помещений.

По многим из показателей Брянская дежурно-диспетчерская служба выигрывает у большинства своих коллег — в конце прошлого года структура переехала в просторное помещение в Володарском районе. На создание и оборудование центра из городского бюджета было потрачено более 5 млн. рублей. ЕДДС принимает звонки круглосуточно, восемь человек работают здесь в 4 смены — по одному оперативному дежурному и одному диспетчеру.

«Ежедневно служба принимает около 500 звонков, правда, значительная часть из них не несёт в себе никакой информации. Но звонки с заведомо ложной информацией — крайне редки. Бывает, что номер набирают случайно или по ошибке», — рассказал представитель ЕДДС. Сейчас городская система «112» работает в тестовом режиме, но уже в ноябре она заработает на полную мощность. По единому номеру можно будет связаться с МЧС, полицией, скорой помощью, газовой службой и другими службами.