Положение о единороссовских праймериз будет рассмотрено в Брянске в ноябре

Проект положения о порядке проведения предварительного партийного голосования по определению кандидатур на выборах в Госдуму будет рассмотрен на региональной конференции «Единой России» в ноябре, заявил руководитель регисполкома «ЕР» Юрий Гапеенко на президиуме регионального политсовета.

27 октября в Брянске прошло заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Одним из вопросов на нём был вопрос об уже фактически начавшейся кампании по выборам депутатов Госдумы. 22 мая «ЕР» уже традиционно проведёт свои праймериз — предварительное партийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы (впервые оно пройдёт в один день для всех парторганизаций России).

Руководитель исполкома брянской «Единой России» Юрий Гапеенко рассказал собравшимся о проекте положения о порядке проведения праймериз, который был принят на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии 15 октября.

«В единый день, 22 мая, на всей территории России пройдет предварительное внутрипартийное голосование для отбора возможных кандидатов выборов в Госдуму в 2016 году. Данный проект положения порядка партийного голосования мы уже разослали во все местные отделения партии «Единая Россия» для обсуждения, — подчеркнул г-н Гапеенко. — Затем мы обсудим данный проект на Конференции регионального отделения партии в ноябре».

Заключительным этапом станет утверждение данного положения на cъезде партии «Единая Россия», который пройдет в начале февраля.